понедельник, 3 февраля 2014 г.

Развлекаемся и развиваемся

В своей работе я постоянно использую игры. Наша коллекция - лото, домино, шашки, шахматы, паззлы, биологические лото. В пользовательском компьютере библиотеки есть набор развивающих игр: Звёздная коллекция, Лабиринт Минотавра, рендзю, морской бой, крестики-нолики, игры в слова, Speedy Racer (игровая обучалка раскладке английской клавиатуры). 


В браузере сделаны закладки на детские сайты. Раньше на пользовательском компьютере был установлен детский браузер Гогуль, на рабочем столе был только ярлык Гогуля. После замены компьютера на новый, Гогуль не удалось установить, что-то идёт не так.
Игры не только развивают, но и играют роль приманки - поиграв, дети обращают внимание на книги и журналы, тем более, что время пребывания отдельного игрока за компьютером строго ограничено и неукоснительно соблюдается.
Но это всё игры пассивные. Пора переходить к играм активным. То есть создавать их самим. До этого я создавала примитивные окололитературные варианты в программе  PowerPoint. Теперь буду пробовать свои силы в генераторах игр.

Комментариев нет:

Отправить комментарий